ЕГЭ-2019: Сегодня выпускники сдают самый популярный предмет по выбору – обществознание

В Кировской области ЕГЭ по обществознанию 10 июня планируют сдавать 3163 участника. ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На её выполнение отведено 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

Экзамен проходит в 59 пунктах проведения экзамена (ППЭ), задействовано 232 аудитории. В аудиториях пунктов проведения экзамена обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. Во всех ППЭ будут применены новые технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

Соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ в ППЭ контролируют представители министерства образования региона, общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 25 июня 2019 года.