Для девятиклассников продолжается основной период государственной итоговой аттестации

11 июня в соответствии с расписанием проведения ГИА  выпускники 9 классов будут сдавать предметы по выбору — литературу, физику, информатику и ИКТ, биологию.

В региональной базе данных на сдачу экзамена по литературе в этот день зарегистрированы 199  участников, физику планируют сдавать 1233 человека, биологию — 3346 человек, информатику и ИКТ — 1403 человека. Для проведения экзаменов в Кировской области будут задействованы 163 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Начало экзаменов в 10.00.

Результаты экзаменов по литературе, физике, информатике и ИКТ, биологии, проведенных 11 июня, будут объявлены не позднее 24 июня.

Напомним, что девятиклассники уже сдали оба обязательных предмета. Экзамен по математике состоялся  6 июня. Его сдавали 11980 человек. Как сообщили в региональном центре оценки качества образования, экзамен прошел в штатном режиме, технологических и технических сбоев не зафиксировано. Работы участников сейчас проверяются членами предметной комиссии. Свои результаты по математике участники узнают не позднее 18 июня. А вот результаты экзамена по русскому языку, который состоялся 28 мая, уже стали известны участникам 10 июня.

Добавим, что согласно расписанию ГИА-9 следующий экзамен состоится 14 июня, девятиклассникам также предстоит сдавать предметы по выбору — историю, физику, географию. А с 25 июня по 2 июля  уже будут  резервные дни сдачи экзаменов в основной период.