ЕГЭ-2019: более 600 человек сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

7 и 8 июня в рамках основного периода единого государственного экзамена участники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – раздел «Говорение». В Кировской области для участия в нем зарегистрировались 640 человек.

7 июня заявились сдавать экзамен 402 участника, из них по английскому языку – 388 человек, по немецкому языку – 9 человек, по французскому – 4 человека. Один участник будет сдавать устную часть ЕГЭ по испанскому языку. Для проведения экзамена задействовано 12 пунктов проведения ЕГЭ (ППЭ), 106 аудиторий.

8 июня в трех ППЭ будут сдавать экзамен 238 участников, из них 237 человек – по английскому языку, и один – по немецкому языку. Для проведения экзамена будет задействовано 36 аудиторий.

В аудиториях пунктов проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение в режиме онлайн, установлено необходимое технологическое оборудование для поведения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам.

В ППЭ во время экзаменов присутствуют общественные наблюдатели,  аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, контроль осуществляют также онлайн – наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

На выполнение заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам каждому участнику отводится 15 минут. За правильное выполнение всех заданий раздела «Говорение» участник может получить максимальную оценку 20 баллов. Результаты устной части ЕГЭ по иностранным языкам добавляются к результатами за письменную часть экзамена.

Напомним, письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали 5 июня. В этот день в экзамене приняло участие 526 человек.

Свои результаты ЕГЭ по иностранным языкам (суммарно за письменную и устную части) его участники узнают не позднее 24 июня 2019 года.

5 июня также состоялся ЕГЭ по физике, который сдавали 1169 выпускников. Он был организован в 46 ППЭ региона, прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня 2019 года.