ЕГЭ-2019: 5 июня проходят экзамены по физике и иностранным языкам

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2019 году 5 июня участники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по физике и по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение»). 

В Кировской области на сдачу в этот день ЕГЭ по физике заявились 1312 человек, по иностранным языкам – 607 человек (из них по английскому языку – 596, по немецкому языку – 8, по французскому языку – 3). Это те выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз.

Для проведения экзаменов в регионе задействовано 49 пунктов проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе общеобразовательных организаций. Так же, как на ЕГЭ по другим предметам, во всех ППЭ применяются новые технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. В аудиториях пунктов проведения экзамена обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, а также представители министерства образования Кировской области.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания: 27 заданий требуют краткого ответа и 5 заданий предполагают запись развернутых решений. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по физике разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх

разделов («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо»),

включающих в себя 40 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа.

Результаты ЕГЭ по физике будут известны не позднее 20 июня, а по иностранным языкам — не позднее 24 июня текущего года.