Более 12 тысяч девятиклассников Кировской области сдают экзамен по математике

Новости ГИА 9: ОГЭ, ГВЭ6 июня в соответствии с расписанием проведения ГИА  выпускники 9 классов будут сдавать математику, второй из двух обязательных предметов.

В Кировской области экзамен по математике всего будут сдавать 12144 девятиклассника, из них 96,9 % — в форме основного государственного экзамена.

Для проведения экзамена по математике  в регионе будет задействован 221 пункт проведения экзаменов (ППЭ). Начало экзамена в 10.00.

Экзаменационная работа по математике в форме ОГЭ  состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 26 заданий. Модуль «Алгебра» содержит 17 заданий. Модуль «Геометрия» содержит 9 заданий. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 18 июня.

Напомним, что основной период сдачи ГИА для обучающихся 9 классов начался 24 мая с иностранных языков.  А еще девятиклассники сдавали русский язык, обществознание, химию, географию, информатику и ИКТ.

Директор регионального центра оценки качества образования   Н.Л.Шалагинов отметил:

— Все эти экзамены прошли в штатном режиме, технологических и технических сбоев не зафиксировано. 5 июня уже стали известны результаты  экзаменов по иностранным языкам, проведенных 24 и 25 мая.  Работы участников по остальным проведенным экзаменам сейчас проверяются членами предметных комиссий. Надеемся, что все другие экзамены основного периода ГИА-9  в Кировской области пройдут на таком же уровне.

Напомним, что основной период ГИА для девятиклассников заканчивается в этом году 2 июля.