Девятиклассники Кировской области сдают экзамены по выбору

4 июня в соответствии с расписанием проведения ГИА-9 девятиклассники сдают обществознание, информатику и ИКТ, географию, химию.  

В региональной базе данных на сдачу  экзамена по географии зарегистрированы 4096  участников, информатику и ИКТ планируют сдавать  2405 человек, химию – 1779 человек, а обществознание – 75 человек.

Напомним, что 30 мая 6507 девятиклассников Кировской области уже сдавали экзамен по обществознанию. Как сообщили в региональном центре оценки качества образования, экзамен прошел в штатном режиме, технологических и технических сбоев не зафиксировано. Работы участников сейчас проверяются членами предметной комиссии. Результаты  экзамена по обществознанию за 30 мая станут известны участникам не позднее 11 июня, а те выпускники, которые  будут сдавать экзамен по этому предмету 4 июня, узнают свои результаты не позднее 18 июня, также как и результаты экзаменов по географии, химии, информатике и ИКТ.

Для проведения экзаменов по этим предметам в области будут задействованы 185 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Начало экзаменов в 10.00.

Согласно расписанию ГИА-9 следующий экзамен состоится 6 июня. Это математика, второй из обязательных предметов, сдавать ее предстоит всем девятиклассникам.