Выпускники продолжают сдавать ЕГЭ

29 мая, в среду, участники ЕГЭ сдавали экзамены по математике профильного и базового уровней.

В Кировской области они были организованы в 70 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ применялись инновационные технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации.

Экзамен по математике профильного уровня сдавали 3220 участников, ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 2407 выпускников школ. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2019 году 31 мая участники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по истории и химии.

В Кировской области на сдачу ЕГЭ в этот день по истории заявились 1087 человек, по химии – 872 участника. Это те выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз.

Для проведения экзаменов в регионе задействовано 52 ППЭ, 177 аудиторий. В аудиториях пунктов проведения экзаменов обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Начало экзаменов 10.00. Продолжительность ЕГЭ по истории 3 часа 55 минут (235 минут). На выполнение экзаменационной работы по химии отведено 3 часа 30 минут (210 минут).

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, а также представители министерства образования Кировской области.

Результаты ЕГЭ по математике базового и профильного уровней будут известны не позднее 12  июня, а по истории и химии не позднее 14 июня 2019 года.