Первые экзамены основного периода ЕГЭ в Кировской области прошли в штатном режиме

27 мая с экзаменов по географии и литературе для всех одиннадцатиклассников стартовал основной этап проведения единого государственного экзамена.

В Кировской области ЕГЭ по географии сдавали 146 участников.  Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На её выполнение отводилось 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

ЕГЭ по литературе в регионе сдавали 319 участников. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих 17 заданий. На выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла.

Для проведения этих экзаменов в регионе были задействованы 38 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) из 72. Во всех аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение.

Ход  проведения ЕГЭ в ППЭ контролировали представители регионального министерства образования, общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра, функционирующего  на базе ВятГУ.

В министерстве образования Кировской области отметили: экзамены прошли в штатном режиме – без технологических сбоев и нарушений.

Свои результаты участники экзаменов по географии и литературе узнают не позднее 11 июня 2019 года. Предварительно ознакомиться со своими результатами участники экзамена смогут на сайте «Государственная итоговая аттестация в Кировской области» – ege.43edu.ru  и (или) сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора (check.ege.edu.ru).