В Кировской области продолжается досрочный период сдачи ЕГЭ

20 марта экзаменами по литературе и географии начался досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В региональном министерстве образования сообщили:

– Досрочный период сдачи ЕГЭ в области стартовал. Для проведения экзаменов досрочного периода определен   один  пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе вечерней школы г. Кирова.  Все аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Общественное наблюдение осуществляется как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно в режиме онлайн из ситуационно-информационного   центра, организованного на  базе  ВятГУ.  За ходом проведения экзаменов наблюдают также сотрудники регионального министерства образования. 20 марта в Кировской области 12 человек  сдавали литературу и  2 человека – географию, 22 марта 49 человек  сдавали русский язык, а 25 марта 19 человек сдавали историю и 6 человек  –  химию. Все эти  экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и технических сбоев.

После экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  были отсканированы в ППЭ и направлены по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.  Результаты уже прошедших экзаменов по литературе и географии будут известны участникам не позднее 3 апреля, по русскому языку – не позднее 4 апреля, а по  истории и химии – не позднее 9 апреля.

Далее в соответствии с утвержденным на этот год расписанием проведения экзаменов 27 марта состоится ЕГЭ по иностранным  языкам (устная часть), 29 марта – экзамен по математике, 1 апреля – ЕГЭ по иностранным  языкам (письменная часть) а также по  биологии и физике, 3 апреля – ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ, а 5, 8 и 10 апреля определены резервными днями для сдачи ЕГЭ.

Напомним, всего на досрочный период сдачи ЕГЭ в Кировской области заявились 155  участников. Из них  138 человек – это выпускники школ, закончивших обучение в предыдущие годы.