Девятиклассникам необходимо определиться с выбором предметов для сдачи выпускных экзаменов до 1 марта

В Кировской области продолжается прием заявлений от выпускников 9 класса на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА). Девятиклассникам  до 1 марта 2019 года (включительно) необходимо определиться с выбором предметов и подать заявление в той школе, где они обучаются.

Региональное министерство образования напоминает, что для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам необходимо сдать экзамены по 4 учебным предметам: двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В соответствии  с проектом расписания проведения ГИА в 2019 г.  основной период сдачи экзаменов начинается для выпускников 9 класса  с 24  мая и продолжится до 2 июля.

С проектом расписания проведения ГИА (в т.ч. основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена) по образовательным программам основного общего образования в 2019 году можно ознакомиться на портале информационной поддержки ГИА http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/schedule2019/index.php