Изменен план-график всероссийских проверочных работ

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) опубликован приказ от 07.02.2019 № 104 «О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году».

Согласно приказу даты выполнения работ в 11 классе перенесены с марта на апрель 2019 года. Выпускники 11 классов, не выбравшие в качестве выпускных экзаменов в рамках ГИА учебные предметы «История», «Биология», «Физика», «География», «Иностранный язык» или «Химия» могут выполнить диагностические работы по данным предметам в рамках проекта ВПР в апреле 2019 года.

Напомним, что обучающиеся 4, 5, 6, классов общеобразовательных организаций напишут ВПР в апреле в штатном режиме, а учащиеся 7 и 11 классов – в режиме апробации.

Документы: