Благодарственные письма организаторам Всероссийских проверочных работ 2017-2018 учебного года

Организаторы ВПР на федеральном уровне направили в регионы благодарственные письма для специалистов, участвующих в организации и проведении Всероссийских проверочных работ в каждой образовательной организации.

Во Всероссийских проверочных работах 2017-2018 учебного года в Кировской области приняли участие 454 общеобразовательные организации. В ходе ВПР в школах по 10 образовательным предметам выполнены 111 492 чел/работы.

Система Всероссийских проверочных работ позволяет формулировать единые для всей страны подходы к отбору ключевого содержания образования и системы оценивания результатов обучения.

Задача школы – не подготовить школьника к проверочным процедурам, а организовать освоение в полной мере той образовательной программы, которая принята, и на каждом этапе ее освоения каждым обучающимся проводить оценку объективно, принимая соответствующие меры, которые будут способствовать корректировке индивидуальных учебных планов и обеспечивать постепенное достижение достаточно высоких результатов у каждого ученика.

Пароли для получения благодарственных писем на сайте ЦОКО по ссылке (https://coko.43edu.ru/vprv2018bp/) направлены муниципальным координаторам, в государственные и негосударственные общеобразовательные организации.