ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в штатном режиме

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2018 году, 18 июня участники основного периода ЕГЭ сдавали экзамены по биологии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение»). 

 

В Кировской области ЕГЭ по биологии сдавали 1360 человек, по иностранным языкам – 530 человек (из них по английскому языку – 510, по немецкому языку – 15, по французскому языку – 5, по испанскому языку – 0). С экзамена по английскому языку 1 человек был удален за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ (наличие мобильного телефона).

Экзамены были проведены в 55 пунктах проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе общеобразовательных организаций. Печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и сканирование экзаменационных материалов после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи прошли без технологических сбоев. Онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена в ситуационно-информационном центре осуществлялось в штатном режиме.

 

ЕГЭ по биологии длился 3 часа 30 минут (210 минут). На выполнение экзаменационной работы по иностранному языку было отведено 3 часа (180 минут).

 

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранному языку – 22 балла. Результаты ЕГЭ по биологии будут известны не позднее 4 июля, по иностранным языкам — не позднее 5 июля 2018 года (с учетом устной части, сданной участниками 9 и 13 июня 2018 года).