ЕГЭ-2018: 20 июня проходит ЕГЭ по физике, литературе

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2018 году, 20 июня участники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по физике и  литературе.

В Кировской области на сдачу ЕГЭ в этот день по физике заявились 1593 человека, по литературе – 484. Это те выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз.Для проведения экзаменов будет задействовано 52 пункта проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе общеобразовательных организаций. В 190 аудиториях обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, а также представители министерства образования Кировской области.

Результаты ЕГЭ по физике и литературе будут известны не позднее 5 июля 2018 года.

Экзамены по физике и литературе завершают сдачу ЕГЭ-2018 в основные сроки. С 22 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.