Второй обязательный ЕГЭ в Кировской области прошёл без сбоев и нарушений

Как сообщалось ранее, вчера, 6 июня, выпускники общеобразовательных организаций сдавали второй обязательный ЕГЭ по русскому языку.

В Кировской области он был организован в 71 пункте проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ применялись инновационные технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации, осуществлялось видеонаблюдение.

Экзамен по русскому языку сдавали 5864 участника. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет.

В ППЭ, как и на предыдущих экзаменах, присутствовали сотрудники министерства образования Кировской области, медицинские работники, соблюдение порядка обеспечивали сотрудники полиции. Ход экзамена контролировали члены Государственной экзаменационной комиссии Кировской области, а также общественные наблюдатели, в том числе студенты – онлайн наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Экзамен прошёл без технологических сбоев, материалы участников по защищенным каналам связи доставлены в региональный центр обработки информации, организована их обработка и проверка. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 25 июня. Выпускники школ текущего года, не набравшие на экзамене по русскому языку минимальный балл, но положительно сдавшие ЕГЭ по математике, могут пересдать русский язык в резервный срок.

Предварительно ознакомиться со своими результатами участники экзамена смогут на сайте «Государственная итоговая аттестация в Кировской области» – ege.43edu.ru  и (или) сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора (check.ege.edu.ru).