Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2018 году сегодня, 6 июня, проводится экзамен по русскому языку – второму обязательному предмету государственной итоговой аттестации.

В Кировской области на сдачу ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 5946 участников. Экзамен проходит в 71 пункте проведения экзаменов (ППЭ), задействовано 424 аудитории. Во всех аудиториях ППЭ осуществляется видеонаблюдение, применяются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в присутствии участников экзамена.

Ход экзамена в ППЭ контролируют сотрудники министерства образования Кировской области, общественные наблюдатели, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Начало экзамена в 10.00. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 26 заданий, на её выполнение отведено 3 часа 30 минут (210 минут).

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата – 24 балла, для поступления в вуз – 36 баллов.

Результаты экзамена будут известны не позднее 25 июня 2018 года. Узнать свои результаты участники экзамена могут на едином информационно-образовательном портале ЕГЭ, портале госуслуг и через личные кабинеты на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области.