1 июня выпускники школ области сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года, сегодня, 1 июня, проводится ЕГЭ по математике профильного уровня.

Как уже сообщалось ранее, ЕГЭ по математике является обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании. При этом если выпускник планирует поступать в вуз на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов, он выбирает для сдачи экзамен по математике на профильном уровне.

В Кировской области для сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировано 4104 участника, экзамен будет проходить в 64 пунктах проведения экзамена (ППЭ), расположенных в общеобразовательных организациях. Во всех ППЭ при проведении экзамена будут применяться новые технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков участников после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для отправки в региональный центр обработки информации по защищённым каналам связи.

Соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ в ППЭ будут контролировать сотрудники министерства образования Кировской области, общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Экзамен начинается в 10.00. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На её выполнение отведено 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене участникам разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня узнают не позднее 18 июня 2018 года.