Первый обязательный ЕГЭ в Кировской области прошёл без сбоев и нарушений

Как сообщалось ранее, вчера, 30 мая выпускники общеобразовательных организаций сдавали первый обязательный ЕГЭ по математике базового уровня.

В Кировской области экзамен был организован в 70 пунктах проведения экзамена (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных школ. Во всех ППЭ применялись инновационные технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации. Для одного участника с ограниченными возможностями здоровья был организован ППЭ на дому.

Экзамен по базовой математике сдавали 5442 выпускника школ Кировской области. Все они смогли завершить выполнение работы. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет.

В ППЭ присутствовали медицинские работники, соблюдение порядка обеспечивали сотрудники полиции. Ход экзамена контролировали члены Государственной экзаменационной комиссии Кировской области, среди которых находились сотрудники министерства образования Кировской области, а также общественные наблюдатели, в том числе студенты – онлайн наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Экзамен прошёл без технологических сбоев, материалы участников по защищённым каналам связи доставлены в региональный центр обработки информации, организована их обработка и проверка. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 15 июня. Выпускники школ, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительного результата по математике профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок (при условии успешной сдачи русского языка).

Напомним, ЕГЭ по математике профильного уровня состоится завтра, 1 июня, а второй обязательный ЕГЭ по русскому языку выпускникам предстоит сдать 6 июня.