Выпускники школ области сдают ЕГЭ по математике базового уровня

Сегодня, 30 мая, проводится ЕГЭ по математике базового уровня. В Кировской области экзамен  будут сдавать 5533 участника. Экзамен пройдёт в 70 пунктах.

Работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на её выполнение отведено 3 часа (180 минут). ЕГЭ по математике базового уровня, в отличие от ЕГЭ по всем остальным предметам, оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзамена узнают на позднее 15 июня 2018 года.

Напомним,  ЕГЭ по математике базового уровня является обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускник сам выбирает, на каком уровне он будет сдавать экзамен по математике – базовом или профильном. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

ЕГЭ по математике профильного уровня необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

ЕГЭ по математике профильного уровня состоится 1 июня 2018 года.