Кировская область: «Семь стобалльных результатов получили участники ЕГЭ в резервные даты основного периода»

Решением председателя государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области утверждены результаты ЕГЭ:

  • по географии, литературе, физике, обществознанию, проведённого 16 июня 2025 года;
  • по русскому языку, проведённого 17 июня 2025 года;
  • по истории, химии, проведённого 18 июня 2025 года;
  • по иностранным языкам, проведённого 18-19 июня 2025 года;
  • по информатике и биологии, проведённого 19 июня 2025 года.

«Выпускниками текущего года получено два стобалльных результата: один – по литературе и один – по географии. Наивысший балл набрали обучающиеся Лицея города Кирово-Чепецка и Лицея естественных наук города Кирова», – сообщили в министерстве образования Кировской области.

Кроме того, стобалльниками стали выпускники прошлых лет: 3 – по литературе, 1 – по химии, 1 – по физике.

Напомним, что 3 и 4 июля 2025 года выпускники 11 класса могут пересдать любой один учебный предмет из числа сданных, вне зависимости от полученных результатов.