Заканчивается основной период итоговой аттестации

Основной период итоговой аттестации заканчивается резервными днями сдачи экзаменов. Резервные сроки сдачи ЕГЭ в основной период 2018 года начинаются 22 июня и продлятся до 2 июля. В пятницу, 22 июня, ЕГЭ по географии сдавали 5 человек, по информатике и ИКТ – 16 человек.

В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена 2018 года 25 июня – резервный день для сдачи ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях, 26 июня – резервный день для сдачи ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по химии, истории, биологии и иностранным языкам (письменная часть) пройдет в резервный день 27 июня. Резервный срок для сдачи ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию предусмотрен 28 июня. А устный экзамен по иностранным языкам пройдет 29 июня. 2 июля определен резервным днем для сдачи экзаменов по всем предметам.

Русский язык и профильная математика будут самыми массовыми экзаменами в резервные сроки. В Кировской области на ЕГЭ по математике на профильном уровне в резервный день 25 июня заявились 192 участника. На экзамен по математике базового уровня зарегистрированы 93 участника. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового и профильного уровней получат не позднее 10 июля. Для проведения ЕГЭ по математике задействованы 4 пункта проведения экзамена (ППЭ), 23 аудитории.

190 участников заявились на сдачу русского языка в резервный день 26 июня. Для проведения экзамена по русскому языку будет задействован один ППЭ. Результаты экзамена будут выданы участникам не позднее 11 июля.

В аудиториях осуществляется видеонаблюдение в онлайн-режиме. Наблюдать за ходом ЕГЭ в ППЭ будут представители министерства образования Кировской области, осуществляется общественное наблюдение, в том числе в онлайн-режиме.

Следующие дни для сдачи ЕГЭ в 2018 году предусмотрены расписанием проведения государственной итоговой аттестации в сентябрьские сроки дополнительного периода.