ЕГЭ-2018: около 700 человек сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

9 и 13 июня в рамках основного периода единого государственного экзамена участники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – раздел «Говорение». В Кировской области для участия в нем зарегистрировались 689 человек.

9 июня заявились сдавать экзамен 424 участника, из них по английскому языку – 408 человек, по немецкому языку – 16 человек. Для проведения экзамена задействовано 10 пунктов проведения ЕГЭ (ППЭ), 70 аудиторий.

13 июня в четырех ППЭ будут сдавать экзамен 265 участников, из них 256 человек – по английскому языку, 2 человека – по немецкому языку, 6 человек – по французскому языку и 1 человек – по испанскому языку. Для проведения экзамена будет задействовано 42 аудитории.

В аудиториях пунктов проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение в режиме онлайн, установлено необходимое технологическое оборудование для проведения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам.

В ППЭ присутствуют общественные наблюдатели,  аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, контроль осуществляют также онлайн – наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

На выполнение заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам каждому участнику отводится 15 минут.

Свои результаты ЕГЭ по иностранным языкам его участники узнают не позднее 5 июля 2018 года.